Пятница, 26.04.2024, 15:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

       МБУ                                          "Спортивная школа г.Нязепетровска"
Сведения об образовательной организации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лыжники Нязепетровского Района Сайт Нязепетровского Района Министерство спорта Челябинской Области

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ИНТНРЕСНОЕ О ВФСК "ГТО"
09:10
ИНТНРЕСНОЕ О ВФСК "ГТО"

Интересное о ВФСК «ГТО»

ГТО — Готов к труду и обороне — это программа физической подготовки, которая существовала в СССР.

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения.

В.В. Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития ребёнка.

 24 марта 2014 г президент России Владимир Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. «При этом решено сохранить старое название — «Готов к труду и обороне!" как дань традициям нашей национальной истории».

Основной целью возрождения ГТО является популяризация занятий физической культурой и увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни.

Выполнение нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности.

Для того чтобы получить знак отличия ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте ГТО и  обратиться в центр тестирования  ГТО для уточнения даты выполнения нормативов. Участнику необходимо выполнить четыре обязательных испытания и 4 – 5 испытаний на выбор в течение года (в зависимости от возрастной ступени). Все тестирования в один день не проводятся. Для пересдачи каких-либо видов дается три попытки. В итоге, чтобы претендовать на значок ВФСК «ГТО», должно быть выполнено 7 - 9 нормативов, сданных на золото, серебро, либо бронзу. Отметим: Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был Выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были Выполнены на «золото» или «серебро».

Знаки отличия ГТО дают ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию, а школьникам - предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ (в зависимости от решения администрации ВУЗ).

Информация для рабочего населения: «Работодатель вправе установить меры материального и нематериального поощрения работников (стимулирующие выплаты, премии, награждение благодарственными письмами, почетными грамотами, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за участие работника в мероприятиях комплекса ГТО и др.»
Уточняем: Выполнение комплекса ВФСК «ГТО» – дело добровольное, никто не имеет права заставить вас его выполнять. 

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте ГТО, сайте Спортивной школы г.Нязепетровска. По возникающим вопросам вы можете позвонить в Центр тестирования г.Нязепетровска по телефону 8(35156)3-15-46.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: Федор | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031