Пятница, 29.03.2024, 15:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

       МБУ                                          "Спортивная школа г.Нязепетровска"
Сведения об образовательной организации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лыжники Нязепетровского Района Сайт Нязепетровского Района Министерство спорта Челябинской Области

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Семинар «Методика подготовки и проведения тестирования по ГТО»
10:55
Семинар «Методика подготовки и проведения тестирования по ГТО»

            23 октября прошел семинар по теме «Методика подготовки и проведения тестирования по ГТО». Семинар был рассчитан на учителей физической культуры образовательных организаций.

«Роль учителя физической культуры очень важна в процессе внедрения норм ГТО в образовательных организациях. Важно мотивировать школьников на повышение спортивных навыков и ведение здорового образа жизни. Кроме того, необходимо привлечь к массовому спорту и родителей обучающихся» -   /Управление воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся – начальник управления Анфалова Ирина Викторовна/. С такого высказывания  был начат семинар.

            Всего присутствовало 19 человек – 10 учителей физкультуры из образовательных школ, 6 тренеров-преподавателей ДЮСШ, 3 человека администрации МКОУДОД «ДЮСШ».

            Первое выступление было заместителя директора по организации документации необходимой от учителей физкультуры. Представлена вся схема прохождения участниками тестирования в идеальном варианте от подачи заявки, регистрации до получения знаков отличия. Затем была изложена схема работы центра тестирования на базе ДЮСШ. Слово представлено Хуснутдинову Ринату Винеровичу по регистрации на сайте www.gto.ru , где на видео был показан весь путь регистрации.

            Чтобы не возникали лишние вопросы по поводу выполнения испытаний, показан фильм с правильным выполнением тех или иных видов испытаний. После показали видеоролик с ошибками, которые нельзя допускать во время выполнения испытаний.

                В конце директор МКОУДОД «ДЮСШ» Белов Евгений Сергеевич еще раз нацелил всех на правильность выполнения испытаний и о том, что огромная роль в подготовке и проведения тестирования по ГТО лежит на плечах не только учителей физкультуры, но администрации и всего  педагогического коллектива школы. В конце семинара всем учителям были подарены диски с необходимым материалом при организации и подготовке к тестированию.

            Большое спасибо всем кто принял участие в семинаре. Большая благодарность всему коллективу МКОУДОД «ДЮСШ» за организацию и проведение данного мероприятия.

Просмотров: 1498 | Добавил: Федор | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031